Пришел конец отношениям: основные причины!

04.01.2016 20:30

 

Когда пара только сформировуется, оба партнера чувствуют себя превосходно, готовы друг для друга на все. Но со временем, все начинает меняться, и гармоничные отношения перерастают быть таковыми. В сегодняшней статье мы поговорим о том, что убивает любовь в паре, и заставляет партнеров сорится, упрекать друг друга, а иногда и идти на измену.

Пришел конец отношениям основные причины
 
НЕХВАТКА ВРЕМЕНИ ДЛЯ ОДНОГО ИЗ ПАРТНЕРОВ
 
Когда вы только начали встречаться, вы просто кайфовали о того, что ваш партнер был готов бросить все дела и сразу же прийти к  вам на помощь. Он готов пожертвовать работой, встречей с друзьями, стоило вам только попросить.
Но, через некоторое время все стало меняться. Ваша вторая половинка стала заниматься другими вещами, которые были важными для него еще до начала ваших отношения.  Сразу же находится куча оправданий, типа «Я забыл», «Мне плохо» и т.д. Вы, как женщина гордая, просить ничего не хотите, и проводите время сами. Некоторый период это нормально, ведь у вашего мужчины может быть кризис, но если это продолжается долго, а вы чувствуете одиночество, тогда задумайтесь, почему он так относится к вам, почему вы это позволяете с собой делать. Если после разговора ситуация остается прежней, задумайтесь, нужны ли вам эти отношения. Это касается не только женщин, но  мужчин.
 
ВЕЧНОЕ НЕДОВОЛЬСТВО
 
Когда отношения начинались, вы были заботливой, сострадательной женщиной. А теперь, когда ваш мужчина хочет поделиться с вами своими проблемами или получить поддержку, представительница прекрасного пола обзывает его нытиком, неудачником и дает инструкцию о том, как нужно было сделать, чтобы избежать проблем. Ваш молодой человек сделать вам приятное, а вы ругаете его потому, что он принес розы, а не тюльпаны. А главное, мужчина обязательно вам все время что-то должен. Поэтому, со временем, ваш партнер просто перестанет делать для вас приятное. Толку то, вы ведь все равно не оцените.
 
ЧРЕЗМЕРНОЕ ДОМИНИРОВАНИЕ
 
Вы все время искали себе уверенного мужчину, и когда вы его нашли, казалось, что лучше него в мире нет. Вы чувствовали себя как за каменной стеной, но после некоторого времени отношений, все куда-то делось. Вы стали замечать, что мнение вашего мужчины не совсем удовлетворяет вас, но только вы говорите ему об этом, вы сразу же становитесь препятствием, от которого хочется избавиться. Вам очень обидно и неприятно, но ваш партнер считает, что его нападки это нормально, и вы должны любить его еще больше. Подумайте, вам нужны такие отношения, где вторая половинка вам даже высказаться не дает. Особо печально, когда в семье так себя ведет женщина, тогда не только отношениям конец, но и самоуважению мужчины может прийти конец.
 
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЫ НА СТОРОНЕ
 
Перед тем, как начать отношение с прежним партнером, как женщина, так и мужчина имели другие связи. В начале отношений, представительница прекрасного пола уважала своего мужа, но потом стала избегать общения с ним, не отвечать на его вопросы и т.д. Это же можно наблюдать в отношении мужчины к женщине.
Секс в паре может быть таким же хорошим, но душей половинка отсутствует.  Мужчина может подумать, что ему только показалось, но отношения становятся более холоднее. Все єто потому, что вы никак не можете отпустить свою прошлую любовть, и постоянно думаете о нем.
 
НОСТАЛЬГИЯ ПО ПРОШЛЫМ ВРЕМЕНАМ
 
У каждого из нас есть свои воспоминания, и большинство из них счастливые.  Это касается не только прошлых отношений, но и теперешних. Иногда, один партнер вместо того, чтобы думать о будущем, постоянно возвращается в прошлое, у другого могут возникнуть недоумения. Хорошо если в паре есть поддержка и взаимопонимание, но если этого нет, могут возникнуть скандалы, упреки.

Прочитав статью, вы могли заметить некоторые моменты, которые отзываются в вас. Не стоит игнорировать это, возможно это и есть основной проблемой отношений.
С ув. психолог Павленко Татьяна 

 

Назад

Koнтакт

PavlenkoCenter
Соломенская улица 1

0976953203