Почему мужчины уходят!Или краткий курс прозрения для женщин!

04.01.2016 20:18

Бывают случаи, когда после многих лет совместной жизни мужчина уходит из семьи. Наверное, такого исхода боится каждая женщина, особенно если есть совместные дети. Давайте попробуем разобраться, почему от одних представительниц прекрасного пола мужчины уходят, а возле других готовы находиться всю жизнь и отдавать все, что у них есть.

Первым, важным моментом для женщины, является умение различать такие понятие как«мужчина отдаляется» и «мужчина уходит».

Начнем с последнего, ведь именно это период является очень болезненным, и каждая моя читательница захочет разобраться, почему так произошло.

Почему мужчины уходят Или краткий курс прозрения для женщин

Наиболее распространенным случаем является уход мужчины от одной женщины, к другой. Первое, что нужно понять, является то, что любимый уходит не от вас, а от того, как он чувствует себя с вами. Когда соперница способна воспринимать его как героя, а жена не на что ни годного мужика, тогда исход понятен, он уйдет  и будет делать все для другой, что не делал для вас.  Подруги могут сказать «Он козел»«Ему нужен только секс», и вы будете довольны такими выводами, ведь выходит, что он во всем виноват, и не нужно нести ответственность за то, что натворила.

В то время, когда супруга винит во всем своего мужчину, новая пассия хвалит его, дает ему почувствовать себя сильным, уверенным, вдохновляет его на подвиги и достижения. В результате, он будет делать все, чтобы сделать свою любимую счастливой, становится для нее надежным защитником. Это выгодно обоим партнерам, поэтому такие пары держатся очень долго, и не одна соперница не страшна.

Как оказывается, то, что вы любите своего мужчину, недостаточно, так как влюбленность пройдет через полгода, может позже, а семью нужно создавать на всю жизнь. Поэтому, нужно поддерживать эмоции от угасания, и забыть тот губительный принцип «раньше все было хорошо, а сейчас он плохой».

Пуская все на самотек, забываю о том, что возле вас человек с огромным ресурсом, который требует похвалы и одобрения, мы сталкиваемся с тем, что мужчина уходит.

Теперь, перейдем к главному, что нужно делать, чтобы избежать таких неприятностей, как развод.

И так...

1)Следи за собой.

Когда вы только начали встречаться, ты делала все, чтобы быть красивой для своего мужчины, тщательно подбирала макияж, платья. Так почему когда вы начали жить вместе, ты перестала все это делать. Становись красивее. Оправдание «нет денег», не катит, ведь все оплатить может твой мужчина, и скажу по секрету, он хочет сделать это. Мужчина хочет видеть тебя красивой всегда, а не только тогда, когда вы собираетесь идти куда-то.

2) Принимай его таким, каким он есть.

Даже у самого любимого и обожаемого мужчины могут быть свои недостатки, которые со временем видны еще сильнее. Это нормально, ты тоже их имеешь. Изменить человека невозможно, но принимать – это правильное решение. Дари ему состояние того, что его любят и таким, и он будет ценить тебя еще больше.

3)Радость.

На радостную веселую женщину мужчина может глядеть постоянно. Если он приходит домой, а ты сидишь злая или раздражительная, то не удивляйся потом,  почему муж задерживается после работы. Даже через 10 лет после совместной жизни беги к дверям при звуке открывающейся двери и смотри на него так, будто тебе принесли огромную шоколадку.

4) Будь благодарна.

Искренне благодари его за все, даже за мелочи, тогда мужчине захочется дарить тебе еще больше, и делать для тебя многое.

5) Восхищайся своим мужчиной.

Восхищайся его качествами, маленькими и большими победами. Оставь то представление, будто мужчина может зазнаться! Просто попробуй последовать совету, и увидишь результаты. Восхищаясь мужем, вы увидите, как он становится сильным, старается добыть еще больше ресурсов для семьи и сделать женщину счастливой.

6) Покажи мужчине, как он тебе нужен.

Мужчине просто от природы нужно быть нужным. Если этого ему не дают, он начинает подсознательно искать место, где получит необходимое. Не нужно быть самостоятельной и все делать самой, ведь именно этим вы показываете то, что можете обойтись без мужчины, а значит, даете ему сигнал искать другую, «слабую» партнершу. Да я уверенна, что ты тоже не счастлива от того, что приходится все делать самой.

Теперь поговорим о том, что нужно делать, когда мужчина отдалился. Большинство из нас, женщин, сразу думает о том, что бессовестный гад нашел любовницу. Но, как оказывается, никакой любовницы там и в помине нет. Возможно, у вашего мужчины просто проблемы на работе, и он думает, как их решить их. Кроме этого, если женщина его «запилила», нужно просто отдохнуть от этого. То есть, мужчина отдалился на время. Поэтому, просто постарайся дать ему отдохнуть некоторое время, набраться сил, чтобы потом можно было снова работать для семьи, приносить деньги и подарки. Если вы начинаете кричать, обижаться, воспринимать это на свой счет, тогда вы только усугубляете проблему, и делаете все, чтобы проблема, которая обсуждалась в первой части статьи, таки появилась.

Делаем выводы. Если мужчина с тобой, значить ты таки красивая, а если что-то не так, то возможно причина и не в тебе, а в обстоятельствах. Люби своего мужчину, чтобы это не стоило, поддерживай его, благодари, сделай так, чтобы он чувствовал себя мужчиной, а не «тряпкой» и будет тебе счастье.

С. ув. психолог Павленко Татьяна 

 

 

Назад

Koнтакт

PavlenkoCenter
Соломенская улица 1

0976953203